Коллектор, проходящий она территории природно-исторического парка «Царицыно» вдоль ул. Борисовские пруды, будет отремонтирован. Работы по реконструкции коллекторов запланированы также в районах Южного административного округа Москвы — Москворечье-Сабурово и Братеево.
Соответствующий проект был одобрен Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр столицы Сергей Собянин. Согласно подписанным документам, на юге мегаполиса отведен участок территории под реконструкцию канализационного коллектора диаметром 2 тыс. мм.
Площадь проекта планировки составит 3,13 га, длина линии — 710 менторов. Об этом сообщила Анастасия Пятова – ответственный секретарь ГЗК, председатель Москомстройинвеста.
Она отметила, что периодическое обновление городской канализации позволяет снизить риски возникновения аварийных ситуаций, способных привести к разрушению коллектора.

Канализационным коллектором называют гидротехническое сооружение, состоящее из главной сливной магистрали большого диаметра и ее ответвлений, по которым сливаются нечистоты в очистное устройство или накопитель.
Средства на реконструкцию предоставит инвестор — АО «Мосводоканал».
Юлия Смагринская.
Фото из открытых источников.
Читайте также:
Мосводоканал завершил реконструкцию Зеленоградских очистных сооружений
Беговой тоннель почистили от ила