На днях для пешеходов открылась набережная Тараса Шевченко (от Бородинского до Новоарбатского моста).
В районе Дорогомилово в этом году благоустроили участки двух набережных: Бережковской (на отрезке между мостами Богдана Хмельницкого и Бородинским) и Тараса Шевченко.

Основные работы на набережной Тараса Шевченко завершены. Набережная заметно преобразилась. Уложена плитка, созданы новые газоны, появилась велодорожка. Наряду с лестницами установлены пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья и для родителей с детскими колясками. Перемены коснулись проезжей части. На ней заменили асфальтобетонное покрытие. Работы по благоустройству набережных продолжатся в следующем году. На них высадят различные сорта растений, адаптированных к московскому климату. На обновленных участках установят лавочки, урны и другие малые архитектурные формы.
Благодаря масштабным переменам пространно у реки станет отличной зоной для прогулок.
Нина ДОНСКИХ.
Читайте также:
На Москворецкой набережной в Москве завершен ремонт