На летний режим работы перевели систему теплоснабжения В Москве. Отопительный сезон в столице прошел штатно, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков.
«Завершили отопительный сезон, он прошел штатно, все системы и оборудование функционировали в соответствии с нормативами, что позволило обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение потребителей. По указанию мэра Москвы Сергея Собянина уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону», — отметил Пётр Бирюков.
Гидравлические испытания теплосетей в полном объеме стартуют в мае, именно во время них производится временное отключение горячего водоснабжения.
«Главная задача — выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, сотрудники ПАО «МОЭК» проведут гидравлические испытания более 19 тысяч километров тепловых сетей. В общей сложности подготовим к новому отопительному сезону более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов», — подчеркнул Пётр Бирюков.
Во время летних профилактических работ на системе теплоснабжения специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы проводят перекладку трубопроводов с применением современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.
Наталия Бахарева.
Фото автора