Вот уже шестой год в Москве проходит программа сбора новогодних деревьев — елок, пихт, сосен и их утилизации, напомнил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
— Если в первый год у нас было около ста пунктов, то в этом — уже больше четырехсот, — сказал он. — И на сегодняшний день на эти пункты москвичи принесли более 40 тысяч деревьев.
На пунктах приема новогодние деревья перерабатывают в щепу, которую используют для внесения в грунты или в сельском хозяйстве. То есть, вместо того, чтобы дерево бесполезно пропадало на свалке или попало на мусоросжигательный завод, оно возвращается в природу.
— Это очень интересная тема, и спасибо москвичам, что они откликнулись, — поблагодарил жителей города заместитель мэра.
Читайте также: