Нужно ли поощрять людей, которые аккуратно отделяют вторичное сырье от смешанных отходов? Нужно ли наказывать тех, кто, не задумываясь, бросает мешок с отходами в первый попавшийся бак? К обеим этим идеям заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков относится отрицательно.
— Раздельный сбор мусора — это добрая воля самих москвичей, — считает он. — Это наш совместный проект. Если кто-то пластиковую бутылку положил не в тот контейнер — ну что ж, на станции досортировки ее положат куда надо. Следовать правилам раздельного сбора мусора — это наша добрая воля, это сотрудничество между властями города и москвичами. И ее приветствуют как с той, так и с другой стороны.
Читайте также:
Как организовать раздельный сбор отходов в офисе?