батарея, отопительный сезон

В связи с резким похолоданием в системе теплоснабжения Москвы увеличена температура в системе отопления 

Как пояснил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, при среднесуточной температуре атмосферного воздуха +4 градуса, температура теплоносителя составляет 75-77 градусов; при понижении на один градус — до +3 — увеличивается до 77-79 градусов.

«В связи с изменением погодных условий принято решение увеличить температуру теплоносителя в городской системе теплоснабжения, в настоящее время в магистральных сетях она составляет 82-84 градусов», — отметил Петр Бирюков.

Температура теплоносителя повышается заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды. 

«Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами — за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема», — отметил Петр Бирюков.

Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков.

Фото из открытых источников.