В связи с резким похолоданием в системе теплоснабжения Москвы увеличена температура в системе отопления
Как пояснил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, при среднесуточной температуре атмосферного воздуха +4 градуса, температура теплоносителя составляет 75-77 градусов; при понижении на один градус — до +3 — увеличивается до 77-79 градусов.
«В связи с изменением погодных условий принято решение увеличить температуру теплоносителя в городской системе теплоснабжения, в настоящее время в магистральных сетях она составляет 82-84 градусов», — отметил Петр Бирюков.
Температура теплоносителя повышается заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды.
«Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами — за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема», — отметил Петр Бирюков.
Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков.
Фото из открытых источников.