Сильный снегопад, начавшийся в Москве с утра, немного утих. Уменьшение его интенсивности сейчас наблюдается и на северо-западе столицы. Автомобильный трафик по всему городу затруднен, поэтому москвичам лучше пересесть на метро или перемещаться по улицам пешком. Уборка снега со столичных улиц выполняется силами более 9 тысяч единиц спецтехники.
Коммунальным службам Москвы предстоит интенсивная работа по очистке городских дорог, а также крыш зданий.
Как сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, особое внимание при уборке снега уделяется опасным участкам.
«Тщательная уборка снега проводится на мостовых сооружениях, где наблюдаются температурные перепады и высок риск образования наледи», – отметил заммэра.
Он отметил, что объектами особой важности являются также остановочные пункты и подходы к станциям метро.
Коммунальные службы проводят уборку снега возле теплостанций, ТЭЦ, на развязках дорог, мостах, эстакадах и транспортных переходах. Уборка снега позволяет не допустить травмирования населения.
Юлия Смагринская
Читайте также: