13 станций мониторинга воздуха Москвы заменят на новые. Как отметил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, новое оборудование позволит контролировать качество атмосферного воздуха еще по нескольким дополнительным параметрам.
«В этом году будем закупать новое оборудование, те 53 стационарные станции, которые у нас есть — 13 будем заменять. Сможем более точно измерять параметры, которые измеряли раньше, и прибавится несколько веществ, которые они будут измерять», — сказал Антон Кульбачевский.
Кроме того, планируется увеличить количество станций, которые контролируют сероводород и содержание углеводородов, а также мелких взвешенных частиц. Результаты измерений в режиме «реального времени» будут опубликованы на сайте Мосэкомониторинга.
Фото из открытых источников.
Читайте также:
Эйхорния – на пути к экобалансу водной среды Москвы