Вечный огонь, профилактика, фото Мосгаз

Перед Днём Победы специалисты АО «Мосгаз» провели профилактику Вечного огня в Александровском саду. Об этом в мессенджере «Макс» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Традиционно московские газовщики следят за непрерывной работой Вечного огня с момента его зажжения в 1967 году, — отметил глава города. — Это не только профессиональная задача, но и особая миссия предприятия. Её доверяют только лучшим сотрудникам.

Перед началом работ пламя переносится на временную горелку — уменьшенную копию основной конструкции. Поднимается бронзовая звезда, проверяются подача газа и автоматического розжига, состояние оборудования.

Специалисты «Мосгаза» провели подобные работы и в Донецке — на Аллее памяти Донецкого высшего общевойскового командного училища, в населённых пунктах Андреевка, Любовка и Доля. Эти мемориалы были восстановлены столичными газовщиками. Специалисты «Мосгаза»  продолжают следить за работой мемориалов.

Лидия Миловидова.

Фото: АО «Мосгаз»