регби, фото RUGBY.RU

У «Енисея-СТМ» и «ВВА-Подмосковья» из Монино сложилась богатая история решающих встреч за трофей. В 2000-е годы до нынешнего финального матча на столичной «ВТБ Арене» они сходились на заключительной стадии семь раз: в пяти случаях сильнее были сибиряки, в двух – военные летчики. В текущем сезоне красноярцы получили психологическое преимущество, трижды взяв верх над оппонентами. Хотя, разумеется, в кубковом сражении все начиналось с чистого листа.

Нули на табло держались добрые два десятка минут, да и нарушилось равновесие лишь после судейского просмотра: арбитр Алексей Евсеев засчитал занос, увенчавший атаку сибиряков. Первый тайм остался за ними – 10:7. Подмосковная дружина догнала было соперника, но вновь отпустила: «Енисею-СТМ» удались еще две попытки. Итог – 22:10 в его пользу.

Отметим, что финал PARI Кубка России по регби проходил при поддержке департамента спорта города Москвы.