Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили основные работы по реконструкции вылетной магистрали Большие Каменщики – метро «Коломенская».
Мероприятия по благоустройству данного участка начались в августе 2020 года. Планировалось создание современных мини-площадей и комфортабельных парковок, установка современных остановочных павильонов и фонарей, обустройство удобных пешеходных дорожек и замена тротуарного покрытия. Практически всё это уже сделано, однако полностью работы будут завершены в 2021 году.

Ремонтные работы были проведены на улицах Большие Каменщики, Новоспасский проезд, Симоновский Вал, Велозаводская, Сайкина, проспект Андропова.

Ключевыми пунктами стали улица Большие Каменщики, расположенная возле станции метро «Таганская» и территория возле станции «Коломенская». В результате создано комфортабельное пешеходное пространство: большие прогулочные зоны, удобные остановочные павильоны с возможностью подключиться к Wi-Fi и зарядить телефон, фонари с контрастным освещением.











Кроме того, огромное внимание было уделено обеспечению безопасности пешеходов – были реконструированы наземные переходы, обустроены дополнительные «зебры». Все воздушные линии были убраны под землю в кабельную канализацию. В дальнейшем также планируется выполнить сезонные мероприятия по высадке 7,6 тысяч кустарников и 47 деревьев, разбивке 16,6 гектаров газона.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков, главной задачей было создать максимально комфортную среду для пешеходов при сохранении основной транзитной функции магистрали.



Дарья Богомолова.
Читайте также:
Зимняя прогулка по Северному речному вокзалу