Ношение масок и перчаток на открытых катках Москвы не является обязательным. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что посетители столичных катков должны носить на льду средства индивидуальной защиты. Как сообщили в надзорном ведомстве, ношение масок и перчаток на открытом воздухе вне общественных помещений не предусмотрено.
«Распространяемая в СМИ информация о том, что в соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по г. Москве на лед будут пускать только в масках и перчатках, не соответствует действительности», — подчеркнули в ведомстве.
Однако, стоит обратить внимание, что персонал и посетители катков обязаны надевать маски и перчатки в помещениях (в раздевалках, в пунктах проката коньков, в кассах, холлах и пр.)
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в помещениях катков будет усилен дезинфекционный режим, проводится обеззараживание воздуха, организована дезинфекция контактных поверхностей, инвентаря. В местах скопления людей будет проводится контроль за соблюдением посетителями социальной дистанции в полтора метра.