В связи с аномальной жарой на полив столичных улиц вышла вся городская техника. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в городе проводится аэрация воздуха.

«Сегодня и завтра синоптики пообещали в Москве жару до 33 градусов. Вся имеющаяся в городе техника введена на улицы для полива дорог и аэрации воздуха», — рассказал Петр Бирюков.

Из-за жары коммунальные и дорожные службы Москвы работают в особом режиме. Особое внимание уделяется зеленым насаждениям.

«Приняты все меры по дополнительному уходу за зелеными насаждениями и обеспечению комфортного пребывания москвичей и гостей города на улицах», — добавил заммэра.

Фото из открытых источников.

 

Читайте также:

Что же есть и пить, когда на улице за плюс тридцать?

Петр Бирюков: в связи с жаркой погодой коммунальные службы проводят аэрацию воздуха, усиленно поливают водой дороги и зеленые насаждения