В связи с аномальной жарой на полив столичных улиц вышла вся городская техника. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в городе проводится аэрация воздуха.
«Сегодня и завтра синоптики пообещали в Москве жару до 33 градусов. Вся имеющаяся в городе техника введена на улицы для полива дорог и аэрации воздуха», — рассказал Петр Бирюков.
Из-за жары коммунальные и дорожные службы Москвы работают в особом режиме. Особое внимание уделяется зеленым насаждениям.
«Приняты все меры по дополнительному уходу за зелеными насаждениями и обеспечению комфортного пребывания москвичей и гостей города на улицах», — добавил заммэра.
Фото из открытых источников.
Читайте также:
Что же есть и пить, когда на улице за плюс тридцать?